Наш партнер::
Главная » Установка операционной системы Windows XP 
11:42

Установка операционной системы Windows XP


Первое что необходимо для этого сделать, подготовить компьютер для этой процедуры. Сохраните все документы и файлы, находящиеся на вашем рабочем столе и на диске С на любой другой диск или флэшку. Диск С впоследствии будет отформатирован для установки на него Windows XP.

После того, как все это вы проделали, перезагружайте компьютер. Как только увидите значок появляющийся при включении вашего компьютера, на каждом компьютер он может быть разным, нажимаем на клавишу DEL или F2, это тоже зависит от вашей модели компьютера.

Перед вами откроется окно настроек BIOS. В разных компьютерах оно разное, но в обоих случаях нам нужен раздел BOOT, найдите его в своем варианте BIOS.


Перед нами откроются варианты загрузки компьютера, а точнее, мы можем установить, с какого носителя будет загружаться компьютер. А значит производиться установка Windows XP на компьютер.

Нам нужен вариант загрузки с CD/ DVD привода. Находим этот вариант загрузки, затем вставляем в наш CD/DVD привод диск с операционной системой.

Нажимаем клавишу F10, это сохранит настройки и компьютер перезагрузиться. После перезагрузки он попросит нажать любую клавишу, чтобы начать загрузку с диска, так и делаем.

Перед нами появиться синий экран, сообщающий о начале установки Windows XP. Через несколько минут появится окно, в котором нам предоставляются варианты по установке.

Здесь отображены все разделы на наших жестких дисках. Мы будем устанавливать Windows на диск C? выбираем этот диск и жмем ENTER.

Теперь перед нами окно с вариантами наших последующих действий, нам нужен вариант «Форматировать раздел в системе NTFS», жмем ENTER и ждем, пока отформатируется наш диск.

Компьютер перезагрузится по завершении форматирования и начнет устанавливать Windows.

В процессе установки нам нужно будет ключ регистрации операционной системы, выбрать язык и часовой пояс.

Осталось только дождаться, пока операционная система установится, установить драйвера устройств и необходимый пакет программ. Теперь можете работать в удовольствие на своем компьютере.



Категория: FAQ | Просмотров: 1265 | Добавил: Newsitok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Операционные Системы
Установка
MAC OS X
Мини чат

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



http://ie7-js.googlecode.com/svn/version/2.0(beta3)/IE8.js